Inhalt

Allgemeiner Sozialer Dienst

Wir, die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen des Allgemeinen Sozialen Dienstes stehen Familien, Jugendlichen und Kindern bei der Bewältigung von unterschiedlichen Problemlagen zur Verfügung.

Von Erziehungs-, Partnerschafts- und Scheidungsproblemen, über Sorgerechtsfragen und Ausgestaltung des Umgangsrechts, bis hin zu Fragen der Eingliederungshilfe führen wir die Beratungen durch und gewähren die erforderlichen und geeigneten Hilfeleistungen.

Ziel ist immer die Erarbeitung einer Lösung, die die Rechte der beteiligten Konfliktpartner berücksichtigen, möglichst dem Erhalt der Familie dient oder die Beziehung zwischen Kindern und Eltern stärkt beziehungsweise bewahrt.

Unsere Dienstleistungen

Ansprechpartner

  1. Frau Penting

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Beeskow
    Sozialarbeiterin

    Rathenaustraße 13a
    15848 Beeskow

  1. Herr Gall

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Eisenhüttenstadt
    Sozialarbeiter

    Karl-Marx-Straße 35c
    15890 Eisenhüttenstadt

  1. Herr Gall

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Eisenhüttenstadt
    Sozialarbeiter

    Karl-Marx-Straße 35c
    15890 Eisenhüttenstadt

  2. Frau Hahn

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Eisenhüttenstadt
    Sozialarbeiterin

    Karl-Marx-Straße 35c
    15890 Eisenhüttenstadt

  3. Frau Ilte

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Süd
    Teamleiterin Team Süd

    Karl-Marx-Straße 35c
    15890 Eisenhüttenstadt

  4. Frau Lemke

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Eisenhüttenstadt
    Sozialarbeiterin

    Karl-Marx-Straße 35c
    15890 Eisenhüttenstadt

  5. Frau Moritz

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Eisenhüttenstadt
    Sozialarbeiterin

    Karl-Marx-Straße 35c
    15890 Eisenhüttenstadt

  1. Frau Groskopf

    Allgemeiner Sozialdienst Team Erkner
    Sozialarbeiterin

    Ladestraße 1
    15537 Erkner

  1. Frau Aretz

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Erkner
    Sozialarbeiterin

    Ladestraße 1
    15537 Fürstenwalde/Spree

  2. Frau Visser

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Erkner
    Sozialarbeiterin

    Ladestraße 1
    15537 Erkner

  1. Herr Neidthardt

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Beeskow
    Sozialarbeiter

    Rathenaustraße 13a
    Haus B
    15848 Beeskow

  1. Frau Bose

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Fürstenwalde
    Sozialarbeiterin

    Am Bahnhof 1E
    15517 Fürstenwalde/Spree

  2. Herr Dobbertin

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Fürstenwalde
    Sozialarbeiter

    Am Bahnhof 1E
    15517 Fürstenwalde/Spree

  3. Frau Kutzker

    Sozialarbeiterin

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Fürstenwalde

    Am Bahnhof 1E
    15517 Fürstenwalde/Spree

  4. Frau Mager

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Fürstenwalde
    Sozialarbeiterin

    Am Bahnhof 1E
    15517 Fürstenwalde/Spree

  5. Frau Petenati

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Fürstenwalde
    Sozialarbeiterin

    Am Bahnhof 1E
    15517 Fürstenwalde/Spree

  6. Frau Stapel

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Fürstenwalde
    Sozialarbeiterin

    Am Bahnhof 1E
    15517 Fürstenwalde/Spree

  1. Frau Ilte

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Süd
    Teamleiterin Team Süd

    Karl-Marx-Straße 35c
    15890 Eisenhüttenstadt

  1. Frau Petenati

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Fürstenwalde
    Sozialarbeiterin

    Am Bahnhof 1E
    15517 Fürstenwalde/Spree

  2. Herr Raböse

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Fürstenwalde
    Teamleiter

    Am Bahnhof 1E
    15517 Fürstenwalde/Spree

  1. Herr Neidthardt

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Beeskow
    Sozialarbeiter

    Rathenaustraße 13a
    Haus B
    15848 Beeskow

  1. Frau Wunsch

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Beeskow
    Sachbarbeiterin

    Rathenaustraße 13a
    Haus B
    15848 Beeskow

  1. Frau Sophia Schulz

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Beeskow
    Sozialarbeiterin

    Breitscheidstraße 7
    Haus B
    15848 Beeskow

  1. Herr Bennewitz

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Erkner
    Sozialarbeiter

    Ladestraße 1
    15537 Erkner

  2. Frau Groskopf

    Allgemeiner Sozialdienst Team Erkner
    Sozialarbeiterin

    Ladestraße 1
    15537 Erkner

  3. Frau Moldenhauer

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Erkner
    Sozialarbeiterin

    Ladestraße 1
    15537 Erkner

  1. Frau Groskopf

    Allgemeiner Sozialdienst Team Erkner
    Sozialarbeiterin

    Ladestraße 1
    15537 Erkner

  1. Frau Schäfer

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Beeskow
    Sozialarbeiterin

    Rathenaustraße 13a
    Haus B
    15848 Beeskow

  2. Frau Sophia Schulz

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Beeskow
    Sozialarbeiterin

    Breitscheidstraße 7
    Haus B
    15848 Beeskow

  1. Frau Wunsch

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Beeskow
    Sachbarbeiterin

    Rathenaustraße 13a
    Haus B
    15848 Beeskow

  1. Frau Moldenhauer

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Erkner
    Sozialarbeiterin

    Ladestraße 1
    15537 Erkner